
Лада Веста вариатор и фейслифт: едет или нет? Цена и все детали
содержание видео
Дата: 2020-06-30
Комментарии и отзывы: 10
Снег
В чем выбор народ, ау, простесь. Езжу на 1. 6 амт, пробег очень приличный. Рассматривал следующую машину. Думаю нафиг мне иномарки, веста пойдёт, мотор не втыковый красота, возьму седан, 1. 6 АМТ, не часто гоняю, да 1. 6 вполне можно, а уж если прям в край отдечь надо или забраться куда, то в ручном режиме не вопрос. 1. 6 и амт очень экономно. И тут баз амт нет в прайсе. Вариатор? Слишком нежный, мотор откровенно слаб, журналистам даже без нагрузки мало. А как зимой по сугробам пробираться. На механике брать? Вы серьезно? Кто то по своей воле после двух педалей пересядет? Ни одного не знаю.
И что брать? АвтоВАЗ как так? Ты сам подталкиваешь к конкурентам. Причём после АМТ автомат с его расходом и нежностью в виде прогрева в мороз или отсутствием варианта выдернуть машину друга из сугроба, тоже как то не особо хочется. И куда? Октавия на вторичке с дсг? Получается так. И это сам АвтоВАЗ отказался? Готов ведь был реально взять новую весту. Как то не вяжется) Ребят, если Вас там пытают или угрожают свои движки сливать, вы маякните)
ответить
В чем выбор народ, ау, простесь. Езжу на 1. 6 амт, пробег очень приличный. Рассматривал следующую машину. Думаю нафиг мне иномарки, веста пойдёт, мотор не втыковый красота, возьму седан, 1. 6 АМТ, не часто гоняю, да 1. 6 вполне можно, а уж если прям в край отдечь надо или забраться куда, то в ручном режиме не вопрос. 1. 6 и амт очень экономно. И тут баз амт нет в прайсе. Вариатор? Слишком нежный, мотор откровенно слаб, журналистам даже без нагрузки мало. А как зимой по сугробам пробираться. На механике брать? Вы серьезно? Кто то по своей воле после двух педалей пересядет? Ни одного не знаю.
И что брать? АвтоВАЗ как так? Ты сам подталкиваешь к конкурентам. Причём после АМТ автомат с его расходом и нежностью в виде прогрева в мороз или отсутствием варианта выдернуть машину друга из сугроба, тоже как то не особо хочется. И куда? Октавия на вторичке с дсг? Получается так. И это сам АвтоВАЗ отказался? Готов ведь был реально взять новую весту. Как то не вяжется) Ребят, если Вас там пытают или угрожают свои движки сливать, вы маякните)
ответить
Хер
От весты осталось: седан 1. 6 на ручке и Кросс с 1. 8 на ручке. Вариатор и робот в топку! У концерна есть вариатор от Х-трейла, который с вазовским 1. 8 ходил бы очень долго. Но зажали. Нищеброд должен страдать! Рено не даст соврать)
У концерна есть 6-ступка мкпп от Мегана. Зажали! Как же так, нищеброд будет себя нормально чувствовать? Низзя!
Кросс с 1. 8 до 149-152 лошадей раскачивают чип-тюнингом и впуском от спорта. В разницу по цене Кросса с кореяками поместится впуск от спорта, чип, паук 1-2-4, выхлоп большего диаметра и удаление катализатора. В итоге на трассе не будешь себя ущербным чувствовать. Еще и на отдых останется съездить. Или на ГБО хватит.
ответить
От весты осталось: седан 1. 6 на ручке и Кросс с 1. 8 на ручке. Вариатор и робот в топку! У концерна есть вариатор от Х-трейла, который с вазовским 1. 8 ходил бы очень долго. Но зажали. Нищеброд должен страдать! Рено не даст соврать)
У концерна есть 6-ступка мкпп от Мегана. Зажали! Как же так, нищеброд будет себя нормально чувствовать? Низзя!
Кросс с 1. 8 до 149-152 лошадей раскачивают чип-тюнингом и впуском от спорта. В разницу по цене Кросса с кореяками поместится впуск от спорта, чип, паук 1-2-4, выхлоп большего диаметра и удаление катализатора. В итоге на трассе не будешь себя ущербным чувствовать. Еще и на отдых останется съездить. Или на ГБО хватит.
ответить
za_rulem
Нахер надо этот вариатор. Робот проще, ремонтопригоднее, дешевле, в том числе и в обслуживании. А тем кто часто катается по бездорожью в робот можно установить самоблок, повысив тем самым проходимость. Так что по моему мнению робот имел право на жизнь, как и двигатель 1, 8. В своё время я подозревал, что его специально сделали прожорливым, как по бензину так и по маслу чтобы потом была причина его похоронить и причина проста - им же надо свои движки с коробками продавать, вот и держите. Машина и так тяжёлая, а тут движок более слабый и теперь надо постоянно напрягаться на обгонах. А вот за дверные упоры и складные зеркала плюсик.
ответить
Нахер надо этот вариатор. Робот проще, ремонтопригоднее, дешевле, в том числе и в обслуживании. А тем кто часто катается по бездорожью в робот можно установить самоблок, повысив тем самым проходимость. Так что по моему мнению робот имел право на жизнь, как и двигатель 1, 8. В своё время я подозревал, что его специально сделали прожорливым, как по бензину так и по маслу чтобы потом была причина его похоронить и причина проста - им же надо свои движки с коробками продавать, вот и держите. Машина и так тяжёлая, а тут движок более слабый и теперь надо постоянно напрягаться на обгонах. А вот за дверные упоры и складные зеркала плюсик.
ответить
Дмитрий
Лучшее в этом обзоре это природа Карачаево Черкессии) а почему зрителям не рассказали, что в этом двигателе чтобы свечи поменять надо впускной коллектор снять, почему не сказали что надо в вариаторе масло менять со снятием поддона и заменой фильтров и чисткой магнитов раз в 30 -40 тыщ иначе можно попасть на ремонт тысяч этак в 100 руб, Что при пробусковске во дворе в сугробе у вас может шестерня солнечная в вариаторе наебнуться, и цепь стоимостью 30 тыщ. Что масло жрет этот агрегат 129 мотор отдыхает) двигатель 1. 6 а расход как у пикапа современного. правду, правду говорите! За рулём, эй!
ответить
Лучшее в этом обзоре это природа Карачаево Черкессии) а почему зрителям не рассказали, что в этом двигателе чтобы свечи поменять надо впускной коллектор снять, почему не сказали что надо в вариаторе масло менять со снятием поддона и заменой фильтров и чисткой магнитов раз в 30 -40 тыщ иначе можно попасть на ремонт тысяч этак в 100 руб, Что при пробусковске во дворе в сугробе у вас может шестерня солнечная в вариаторе наебнуться, и цепь стоимостью 30 тыщ. Что масло жрет этот агрегат 129 мотор отдыхает) двигатель 1. 6 а расход как у пикапа современного. правду, правду говорите! За рулём, эй!
ответить
Kridol01
Спасибо за зеркала, давно ждал. Жаль не заменили дисплей БК. Симпатичный, но совсем не функционален. Вернее сам БК функционален, а вот дисплей заставляет постоянно переключаться для вывода нужных показателей, разом слишком мало информации. Даже банально включил часы - нет температуры за бортом. Включил круиз или лимитор скорости - нет ни времени, ни температуры. Почти все машины современные имеют на дисплее выделенную секцию на температуру и время, а потому они всегда под рукой.
ответить
Спасибо за зеркала, давно ждал. Жаль не заменили дисплей БК. Симпатичный, но совсем не функционален. Вернее сам БК функционален, а вот дисплей заставляет постоянно переключаться для вывода нужных показателей, разом слишком мало информации. Даже банально включил часы - нет температуры за бортом. Включил круиз или лимитор скорости - нет ни времени, ни температуры. Почти все машины современные имеют на дисплее выделенную секцию на температуру и время, а потому они всегда под рукой.
ответить
Василий
3 автомобиля с разными номерами (В871КВ 763, В060КЕ 763, В027КЕ 763) в ролике. Сам автор едет на Весте со светлым потолком. Так понимаю что автору вообще не дали покататься на вариаторе. Не показал самое главное - старт и разгон с учетом показания тахометра, (не обязательно газ в пол) чтобы действительно понять плавность разгона, хода. За рулем как всегда в своём репертуаре (к этому видео нужно раздавать вилки для снятия лапши.
ответить
3 автомобиля с разными номерами (В871КВ 763, В060КЕ 763, В027КЕ 763) в ролике. Сам автор едет на Весте со светлым потолком. Так понимаю что автору вообще не дали покататься на вариаторе. Не показал самое главное - старт и разгон с учетом показания тахометра, (не обязательно газ в пол) чтобы действительно понять плавность разгона, хода. За рулем как всегда в своём репертуаре (к этому видео нужно раздавать вилки для снятия лапши.
ответить
Zelim
самое глупое это подсветка противотуманкой которая толком не освещает, это жесть какая то, неужели так трудно в основной фаре сделать как на корейцах реальный подсвет поворота. сладывающиеся зеркала не особо прорыв. Прорыв это когда 2литровый 160 л. с двигатель без глупого шильдика -спорт, и нормального пусть и старого но автоматааа, пусть хоть 4 ступени, но жующий эти 2литра мотора! и все это за норм цену
ответить
самое глупое это подсветка противотуманкой которая толком не освещает, это жесть какая то, неужели так трудно в основной фаре сделать как на корейцах реальный подсвет поворота. сладывающиеся зеркала не особо прорыв. Прорыв это когда 2литровый 160 л. с двигатель без глупого шильдика -спорт, и нормального пусть и старого но автоматааа, пусть хоть 4 ступени, но жующий эти 2литра мотора! и все это за норм цену
ответить
Михаил
Ключевая фраза - берите воющую механику с мотором 1, 8, жрущим бензин и масло. Вариатор на Весте можно брать исключительно для версий НЕ КРОСС! Если убрать всю шумку и сделать вес авто примерно 1000-1050, тогда этот двигатель будет нормальным. Если в тот же св кросс посадить 4 человека и загрузить багажник с парочкой чемоданов, то я думаю машина дальше светофора не уедет.
ответить
Ключевая фраза - берите воющую механику с мотором 1, 8, жрущим бензин и масло. Вариатор на Весте можно брать исключительно для версий НЕ КРОСС! Если убрать всю шумку и сделать вес авто примерно 1000-1050, тогда этот двигатель будет нормальным. Если в тот же св кросс посадить 4 человека и загрузить багажник с парочкой чемоданов, то я думаю машина дальше светофора не уедет.
ответить
Alexis73
Шильдик Exclusive указывает на максимальную заряженную комплектацию, но.
Когда ты видишь шильдик AMG на мерсе, первая ассоциация - Круто!
Шильдик М на BMW - Круто!
Шильдик RS на ваге - Круто!
Когда я вижу надпись Exclusive на Весте, у меня возникает вопрос - Чувак, тебя заставили? Что с тобой блять не так? Ты прям сам пошел и отдал лям слихуем за Жигули?
ответить
Шильдик Exclusive указывает на максимальную заряженную комплектацию, но.
Когда ты видишь шильдик AMG на мерсе, первая ассоциация - Круто!
Шильдик М на BMW - Круто!
Шильдик RS на ваге - Круто!
Когда я вижу надпись Exclusive на Весте, у меня возникает вопрос - Чувак, тебя заставили? Что с тобой блять не так? Ты прям сам пошел и отдал лям слихуем за Жигули?
ответить
живу
Сегодня был на тест драйве, впечатление. даже хрен его знает, не понял толком. Больше всего отталкивает салон(пластик ) и пробои подвески. Едет нормально, места много. Если пересел бы на неё с Лады, писался бы от радости, но блин у меня Октавия А5, салон в ней гораздо приятнее. Едет примерно также, у меня 1, 6 АКПП, не для гонок но мне хватает.
ответить
Сегодня был на тест драйве, впечатление. даже хрен его знает, не понял толком. Больше всего отталкивает салон(пластик ) и пробои подвески. Едет нормально, места много. Если пересел бы на неё с Лады, писался бы от радости, но блин у меня Октавия А5, салон в ней гораздо приятнее. Едет примерно также, у меня 1, 6 АКПП, не для гонок но мне хватает.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















